Консультации / Педиатрия

Высокое давление

Здравствуйте, в общем у меня проблем с сердцем нет, и никогда не было, но в последние время у меня стало высокое давление, за последние 3 дня 160/90, и притом, что у меня ничего не болит, кроме сердца, оно просто начинает сильно стучать и слегка побаливать. Всё, начинается у меня не просто так, вроде, когда гуляю или занимаюсь спортом, у меня всё нормально, у меня проблемы с одной девушкой, и когда я начинаю об этом думать, то у меня сразу начинает биться сильно сердце, и соответственно подниматься давление. Я не знаю, звучит как-то смешно, но, из-за этих переживаний, у меня не проходит сердце.Что мне делать? Может быть проблема не в этом? Я вроде нестарый дедушка, мне 17 лет, "здоровый как бык".
Здравствуйте! Вам необходимо сделать ЭКГ и биохимический анализ крови, чтобы убедиться, что это проблемы не с сердцем, а скорей всего, межреберная невралгия и проявления ВСД. С результатами обратитесь к неврологу и кардиологу. И если вы уже знаете в какой ситуации у вас начинается "приступ" старайтесь сразу же отвлекаться от этих мыслей, откладывайте их на потом, думайте о чем-то более приятном. Не волнуйтесь, все поправимо, ваши эмоции - это совершенно нормально, но нужно учиться их контролировать.