Консультации / Стоматология

Состояние полости рта

Добрый день. Я планирую поход к стоматологу уже давно, но никак не получается. У меня кариес, а может ещё пока не кариес, но начинает развиваться. Мне 13 лет. Родители не хотят, что бы "сверлили" зубы. Но они бояться, что они потом раньше выпадут. Хотим поехать к стоматологу, как я уже писала "руки не доходят" я очень переживаю за свои зубки. У нас врачи не очень хорошие, поэтому я приложу к тексту фото и посоветуйте какие зубы надо удалять, на какие пломбы ставить. Нет возможности поехать в город. А то выдернут мне то, что не нужно. Зубы чищу 1 раз в день, понимаю, что надо 2 раза их чистить, но от этого кариеса у меня отчаяние какое то, и я иногда думаю, раз кариес начал развиваться, значит их не зачем чистить, но такие мысли меня посещают редко. Но всё же бывает по 2 дня зубы не чищу. И понимаю, что это не есть хорошо. Посмотрите на фото, может ещё, что то можно исправить не прибегая к удалению? И посоветуйте мне пожалуйста хорошую пасту. Спасибо, с уважением. Надеюсь мне тут помогут.
К вопросу приложено фото
Здравствуй! Конечно,поможем! У тебя глубокий кариес во всех 7,6 и 5-х зубах. От неправильной пищи-перекусок в виде печений,шоколада и тд. Судя по фото ничего удалять не надо-только делать пломбы. Срочно иди лечиться, а пока меняй привычки еды и начинай чистить после завтрака и ужина. На моём сайте посмотри видео по чистке зубов.Любой фторсодержащей импортной пастой(колгейт и тд).
Спасибо. Видео посмотрела. Паста у меня колгейт. Чищу зубы правильно, у же давно много видео про это посмотрела. Как я поняла делать пломбу нужно на 6 жевательных зубах? Говорят, что если поставить пломбу, то зуб прослужил меньше? Правда ли это?
Это зависит от качества услуги) Хорошая пломба может служить вечно!