Консультации / Стоматология

Состояние полости рта

Добрый день. Я планирую поход к стоматологу уже давно, но никак не получается. У меня кариес, а может ещё пока не кариес, но начинает развиваться. Мне 13 лет. Родители не хотят, что бы "сверлили" зубы. Но они бояться, что они потом раньше выпадут. Хотим поехать к стоматологу, как я уже писала "руки не доходят" я очень переживаю за свои зубки. У нас врачи не очень хорошие, поэтому я приложу к тексту фото и посоветуйте какие зубы надо удалять, на какие пломбы ставить. Нет возможности поехать в город. А то выдернут мне то, что не нужно. Зубы чищу 1 раз в день, понимаю, что надо 2 раза их чистить, но от этого кариеса у меня отчаяние какое то, и я иногда думаю, раз кариес начал развиваться, значит их не зачем чистить, но такие мысли меня посещают редко. Но всё же бывает по 2 дня зубы не чищу. И понимаю, что это не есть хорошо. Посмотрите на фото, может ещё, что то можно исправить не прибегая к удалению? И посоветуйте мне пожалуйста хорошую пасту. Спасибо, с уважением. Надеюсь мне тут помогут.
К вопросу приложено фото
Здравствуй! Конечно,поможем! У тебя глубокий кариес во всех 7,6 и 5-х зубах. От неправильной пищи-перекусок в виде печений,шоколада и тд. Судя по фото ничего удалять не надо-только делать пломбы. Срочно иди лечиться, а пока меняй привычки еды и начинай чистить после завтрака и ужина. На моём сайте посмотри видео по чистке зубов.Любой фторсодержащей импортной пастой(колгейт и тд).
Спасибо. Видео посмотрела. Паста у меня колгейт. Чищу зубы правильно, у же давно много видео про это посмотрела. Как я поняла делать пломбу нужно на 6 жевательных зубах? Говорят, что если поставить пломбу, то зуб прослужил меньше? Правда ли это?
Это зависит от качества услуги) Хорошая пломба может служить вечно!
Консультация врача стоматолога на тему «Состояние полости рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78