Консультации / Педиатрия

Слюновыделения

Добрый день. Ребенку год и месяц (самостоятельно ходит, держит ложку. болтает), но у нас с пяти месяцев постоянно текут слюни без перерывов. Много читала в интернете, там написано, что это может быть вплоть до дцп. Очень страшно. Скажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу и бить тревогу. Со старшей дочерью такого не было. Что это может быть? Слюни не прекращаются
Здравствуйте! Паниковать пока не стоит, но надо поискать причину повышенного слюнотечения. Для начала проконсультируйтесь с неврологом, затем гастроэнтеролог и эндокринолог. В любом случае грамотный невролог подтвердит или исключит патологию своего профиля и даст рекомендации по дальнейшему обследованию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся