Консультации / Педиатрия

5 - 2 часа начинается обильное слюновыделение и срыгивание рвота

Здравствуйте, моему сыну 11 месяцев, после каждого приема пищи спустя 1.5 - 2 часа начинается обильное слюновыделение и срыгивание (рвота). До 10 месяцев был на грудном вскармливании, а сейчас молочную продукцию берем на молочной кухни (молоко, творог, биолакт). На сегодня у нас вылезло шесть зубов, в восемь месяцев одновременно прорезывалось 4 верхних зуба. Подскажите, чем может быть вызвано данное срыгивание в нашем возрасте.
Здравствуйте! В Вашем случае рвота может быть спровоцирована прорезыванием зубов, которая в свою очередь сопровождается обильным слюноотделением. Если срыгивания обильные, т.е. по объему равны съеденной пище, то обязательно покажите ребенка педиатру!