Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное слюновыделение

Здравствуйте. Уже около года мучает повышенное слюновыделение. В больнице был раз, назначили эндоскопию, нашли только хронический гастрит. Анализ кала - гельминтов не обнаружено. Анализ крови: отклонения от нормы - гемоглобин=147 лимфоциты=43 Нейтрофилы сегментоядерные=46 Больше нет возможности посетить больницу, очень плотный график работы. А проблема очень волнует, каждые 10 минут полон рот слюней...на жёсткой диете уже 2 месяца: каши, всё отварное. Ничего не помогает.
Повышенное слюноотделение может быть при заболеваниях слюнных желез, при стрессовых ситуациях, при злоупотреблении никотином, острыми блюдами, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, некоторых заболеваниях нервной системы. Поэтому без тщательного обследования поставить диагноз нет возможности. Необходима консультация и стоматолога и невропатолога и гастроэнтеролога. Помочь временно можно: полоскать рот настоем коры дуба, листьев мяты, есть гомеопатические препараты.