Консультации / Педиатрия

Подготовка к прививкам

Добрый день. Нам назначил невролог подготовку к прививкам на фоне легкого гидроцефального синдрома. Окружность головы ребенка 43см, возраст почти 7 месяцев. Скажите какими препаратами проводится подготовка? Со старшим было что-то похожее нам педиатр прописывала пантокальцин, но ребенок после него очень сильно кричал и был очень беспокойным. Т.К. Я не доверяю нашему педиатру, хотела бы узнать какие лекарства обычно выписывают. Заранее спасибо.
Добрый день! Подготовка подготовке рознь: ею считается и прием антигистаминных и жаропонижающих средств перед прививкой. На фоне легкого гидроцефального синдрома действительно рекомендуют пантокальцин или пантогам или ноофен, но беспокойство ребенка они вызывать не могут, скорее тут была виной сама прививка - она может давать некоторую болезненность в ножках. так что не переживайте, готовьтесь к прививке как говорит доктор. С уважением, Екатерина Анатольевна