Консультации / Педиатрия

Проблемы с дефикацией 9 месячного ребенка

Здравствуйте! Мы на гв, введен прикорм мясо каши овощи. В 9 месяцев сдали копрограмму, в кале обнаружили повышенное количество лейкоцитов. Педиатр назначил хилак форте. После первого приема этого препарата начались проблемы со стулом у ребенка. Через 4 дня поставили клизму, затем на 3й день. Еще через 4 дня поставили микролакс и тоже проделали через 2 дня. Самостоятельно ребенок не может сходить в туалет. Во время дефикации дочь очень напрягается, бросает в пот. При пальпации малыш не испытывает болезненных ощущений. Газы выходят спокойно. Вместо хилак форте(очень кисло и дочь не может его принимать) даю бифиформ в каплях. Прикорм я убрала и теперь мы полностью на грудном вскармливании. Подскажите пожалуйста, как, с помощью каких препаратов можно восстановить стул ребенка? Можно ли давать прикорм? В нашем городе детских специалистов вашего профиля нет, обратиться за помощью не к кому. Заранее благодарю.
Здравствуйте! хилак Форте и Бифиформ препараты совсем разного действия и я не стану утверждать что данная проблема не возникла в следствии самостоятельной замены этих препаратов. Сейчас прикорм давать можно и нужно, а к нему Вам и ребенку вводить такие сухофрукты как чернослив и его отвар, курагу и его отвар, инжир и его отвар, а лучше сделать такой компот и его давать и есть и пить самой.