Консультации / Педиатрия

Гнойные пробки в горле

Здравствуйте, моему ребенку 2,2 мы переболели молочницей во рту, и острым конъюктивитом. Сейчас наш педиатр сказала, что у нас гнойные пробки и надо идти к лору на промывание. Но лор в отпуске. Можно ли ему дать амоксицилин.
Здравствуйте! Гнойные пробки - проявление ангины (острого тонзиллита) а какой флорой вызвана ангина я не видя и не проведя исследования сказать не смогу. Существуют стандарты терапии при заболеваниях в которых ангина должна лечиться антибиотиком, но если у ребенка был микоз (молочница, то возможно, что вызвана ангина именно грибком и тогда антибиотик только ее усилит. Для того что бы понять какой препарат надо дать ребенку как и состав промывания необходимо, что собственно так же входит в стандарты, необходимо взять мазки и выяснить и флору и чувствительность ее к препаратам