Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит у ребенка

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, советом. Сыну 1.8, С годика постепенно одолевает атопический дерматит. Самостоятельно выявили аллергию на молоко, исключили полностью. Проявления ад частично остались. Прошли лечение у аллерголога. Узи показало перегиб в шейке желочного пузыря. Иммуноглобулин е выше нормы. Фадиатоп детский положительный. Сдали кровь на аллергены, к молоку прибавилось яйцо. Диета все это время гипоаллергенная, яйцо было только в хлебе, исключили хлеб. Четыре дня было заметное улучшение, потом все стало возвращаться (краснота, шелушение по всему телу). Врач предлагает только гармональную терапию. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл сдавать кровь на ингаляционные панели аллергенов, тех же клещей, например, если нет ни насморка, ни кашля? Стоит ли проверять кровь на антитела к паразитам, если в анализе кала ничего не находят (сдавали несколько раз)?
Добрый день! Итак, кровь на паразиты сдавать надо. В кале редко что показывает. До того, как сдавать дорогие анализы на иммунокапе, сдайте анализ кала на копрограмму и на дисбактериоз. И напишите мне результаты.