Консультации / Педиатрия

Срыгивания у грудничка

Здравствуйте у меня ребенку 1 месяц и 14 дней он на искусственном вскармливание nutricia последние время он стал очень много срыгивать а бывает что пройдет какое то время после кормление и начинает срыгивать как водой со свернутым молоком а ночью ест и все нормально может надо смесь поменять
Добрый день! Да, будет лучше сменить смесь на низколактозную, так как именно лактоза и молочные белок часто трудно перевариваются и приводят к срыгиваниям и сильным коликам. Низколактозная или безлактозная смесь переваривается легче. С уважением, Екатерина Анатольевна