Консультации / Дерматология и косметология

пигментное пятно

Здравствуйте! после родов у меня на лице появилось светло-коричневое пятно(похожее на пигментное пятно).посоветуйте как можно в домашних условиях избавиться от него.спасибо заранее!
Здравствуйте, во время беременности активизируется меланоциты, поэтому очень часто формируются очаги гиперпигментации. Основными препаратами для лечения гиперпигментации являются наружное использование 0.05-1% препаратов ретиноевой кислоты, 10-20% крема с азелаиновий кислотой. Процедурами выбора являются комбинированные химические пилинги курсами. С уважением, А.С. Бельтюкова