Консультации / Отоларингология

При глотании ком

Здравствуйте, у меня такая проблема. Когда я глотаю: Пищу, воду, у меня в горле все как-будто идет комом, очень неприятно. Когда я задерживаю дыхание, такое чувство как-будто воздух где-то проходит, похоже на поверхностное дыхание, может ли оно быть связано с заболеванием горла?! Такое вот ощущение как-будто горло очень сильно расширилось и воздух самопроизвольно выходит как зря. Мои болячки: ВСД, Остиохондроз грудного отдела, хронический бронхит (никогда вроде бы не тривожил). С щитовидной железой были проблемы, киста, сказали попить "Йодомарин", пропил курс, сам не в курсе, сошли кисты или нет. Могут быть подобные проблемы из-за пищевода или самого горла?! Бывает просто сижу спокойно и резко появляется поверхностное дыхание и проходит.
Добрый день! Вам необходима консультация оториноларинголога, гастроэнтеролога и, конечно, повторная консультация эндокринолога. Дисфагия (затрудненное глотание) при приеме твердой пищи обычно наблюдается при карциноме, доброкачественной стриктуре, пищеводной мембране; при приеме твердой и жидкой пищи - свидетельствует о нарушении моторики пищевода (ахалазия, диффузный спазм пищевода и другие нарушения моторики). Будьте здоровы!