Консультации / Педиатрия

Пожалуйста помогите расшифровать анализ

Здравствуйте, доктор. История такая сыну 9 лет. Худой ,высокий, активный ребенок. Орви пару раз в год. В июне была температура с болью в горле, и через 2 недели промок под дождем замерз и снова дал 38 , на след день до 37,5. Без кашля и соплей. Сдали анализ на 4 день после подъёма т вот рез-ты: гем-131, эритр-4,7, соэ-9, гематокр-37%, тромб-256, лейкоциты 3,3 (они то и пугают) палочкояд-1,сегмент-11,5, эозинофилы -9, лимфоциты 63,(они тоже напрягают. Моноциты 14, плазм кл -1,5. Пошли к лору, сказал в горле зол стафилокок, назначил промывание , полоскания. Через неделю не выдержали мои нервы, пересдали анализ вот рез-т:эритр-4,5, гем 148, лейкоциты 3,9, эоз 1, палочк 5, сегмент- 24, лимфоциты 66 (ужас) моноциты 4, соэ 4. Что делать, доктор, что лечить , и к какому врачу идти. Хотела уже искать гематолога, но в крыму пока сложно этого врача найти. Еще дополню, носоглотка немного течёт, он шмыгает, сопли немного вымываются, лимфоузлы под челюстные немного увеличены. Нервничаю!
Здравствуйте! В зависимости от лаборатории могут варьироваться диферентные значения и пока их не знаю говорить о нарушении не могу
Консультация врача педиатра на тему «Пожалуйста помогите расшифровать анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".