Консультации / Кардиология

Периодическое повышение давления

Здравствуйте,мне 24 года. Год случились приступы с повышением давления до 180/100-165/100 и высоким пульсом до 160. До этого на давление не жаловалась. После посещения кардиолога принимала блокаторы конкор, беталок-зок в разных дозировках. Отмечу что давление в общем держалось 115-120/75,но приступы сохранялись но уже не до таких высоких цифр. Врач только напугала инсультом,после чего моя ищет превратилась в вечный страх. Потом я забеременела и родила, беременности принимала и сейчас принимаю допегит 3 раза в день по 1 таблетке. Давление периодически все равно 140/90. Вопрос в следующем, гипертония ли это или вообще всд?Почему давление приступами случается?Опасно и это?Экг и узи сердца идеальны.
Здравствуйте. Мне кажется, Вам нужно еще раз посетить кардиолога и разобраться в ситуации. На вегето-сосудистую дистонию Ваши симптомы не спишешь. Допегит применяется в настоящее время преимущественно у беременных женщин; после родов, в случае сохраняющейся артериальной гипертензии, желательно перейти на другие группы препаратов. Смущают также эпизоды повышения ЧСС до 160 уд/минуту... вероятно, у Вас имеется какая-то суправентрикулярная пароксизмальная тахикардия, с ней тоже нужно поработать. Ранее Вам совершенно логично назначали бета-адреноблокаторы, в Вашей ситуации оптимальны именно они. Найдите кардиолога, которому доверяете и еще раз отработайте схему лечения.