Консультации / Онкология

Вирус рака

Добрый день! Дедушка болен раком поджелудочной железы 4 стадии, последнее время совсем плохо себя чувствует, общается с двухлетним внуком, у которого нет ни одной прививки,кроме бцж, есть ли опасность заразить или передать вирус ребенку.Очень переживаю.Спасибо!
Доброго времени суток. Онкология и опухолевый процесс не имеют вирсной этиологии, т.е. не передается воздушно- капельным путем. Одним из вариантов передачи рака ( как ген) является генетический способ, т.е от прямых, близких родственников. Поэтому при тесном контакте онкологического больного со здоровыми- заболевание не передается.. С УВАЖЕНИЕМ Елена Сергеевна