Консультации / Педиатрия

Пневмония левосторонняя

Вствуйте. У меня такой вопрос. У ребёнка 12 лет, начался кашель, температура в норме. Кашель лечили самостоятельно не обращаясь в поликлинику в течении 5-7 дней. После все таки пошли к педиатру. Послушала и ничего не услышала. Выписала определённые лекарства, которые в течении ещё одной недели принимали. Кашель так и не уменьшался а только стал ещё более сильным. Легли в стационар. Сделали рентген лёгких, оказалось что у ребёнка левосторонняя пневмония. Вопрос: как должно проходить лечение? Насколько опастно? Ребёнок очень часто болеет, аллергия на антибиотики пиницилинового ряда с рождения. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Не переживайте! Если у ребенка аллергия на какие-то препараты, обязательно сообщите об этом лечащему врачу. Лечение пневмонии требует постельного режима, антибиотиков, общеукрепляющих препаратов, в том числе и витаминов, муколитиков и обильного питья. Заболевание вылечивается, прогноз чаще всего хороший. Причиной пневмонии может быть инфекция дыхательных путей, которая активировалась на фоне какого-то стресса, например, при переохлаждении, а так же на фоне не правильной терапии ОРВИ, бронхита и др. Важно, как вы проведете реабилитационный период. Ребенку показан кислород, кислородные коктейли, свежий воздух, ограничение контактов и ограничение физ нагрузки в течение месяца после выздоровления. Выздоравливайте!