Консультации / Педиатрия

Режутся зубы

Скажите , пожалуйста, сколько по времени режутся первые зубы. Ребенку 7,5 мес. Есть нижние резцы ( в 5 мес появились) уже три недели не ест, ни спит, чешет зубы, очень беспокоимся, зубы ли это?
Здравствуйте! К сожалению, Вам никто не даст ответ на этот вопрос, тк предугадать, когда же вылезут наконец-то зубки просто невозможно. Иногда набухшие, поркасневшие десны несколько мсяцев беспокоят ребенка, а иногда зубки вылезают бстро и без лишних проблем. Учитывая, что у Вас процесс длительный, я бы хотела Вас предостеречь о том, что это может приводить к временному снижению иммунитета, что в свою очередь может стать благодатной почвой для ОРВИ. Поэтому нередко в таких ситуациях педиатры рекомендуют использовать противовирусный препарата с профилактической целью, например, гель Виферон. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Режутся зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.