Консультации / Педиатрия

Понос у годовалого ребенка

ребенку год, третий день понос без рвоты, температуры и вялости. вокруг онального кольца покраснения. что это может быть? менее месяца назад отучила от груди, смесь не давала, сначала давала каши детские и пюре, ну и конечно нормальную пищу, чуть более недели убрала пюре и каши, даю супы, каши, но уже не детские(пшонку, овсянку, рис, гречиху, ячку и т.д. и т.п.) второй день как даю линекс детский, но результата нет.
Здравствуйте! надо срочно сдать анализ кала на копрограму и кишечные группы. При поносе выраженном обязательно дается энтеросорбент, например, смекта или энтеросгель, а так же противомикробный препарат (например, энтерофурил) и уже после всего это линекс или любое другое средство для восстановления микрофлоры кишечника. Не забывайте про облегченное меню и расширенный питьевой режим--это очень важно! Обратитесь к доктору очно, заниматься самолечением нельзя Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся