Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал гулять

Здравствуйте, татьяна николаевна! У меня возникла такая проблема: ребенку 3 месяца, на улице постоянно плачет. Проблема возникла не с самого рождения. Сначала дочь засыпала еще во время сборов на улицу, и спала на улице по полтора часа. Через месяц уже надо было минут 10 в коляске укачать, чтобы проспала час. Сейчас гуляем полчаса и только на руках, причем она плачет и вырывается. Сытая, не жарко, не холодно, пробовали гулять в разное время. Подскажите, что не так? Ходили к неврологу, у врача претензий к развитию нет. С нетерпением жду вашего совета!
Здравствуйте! А как малышка ведет себя на балконе? Насколько хорошо закрыта коляска от ветра, пыли, удобный ли в ней матрасик, голодна ли девочка перед прогулкой? Нужно обратить внимание на множество факторов, начиная с подгузника, заканчивая наличием или привязанностью к соске во время дневного сна и удобством одежды. А так же чистый ли воздух рядом с вашим домом. Так как в парковой зоне, где много кислорода, дышится легче, засыпается быстрее. И если на прогулке малышка засыпает под укачивание, тогда укачивайте ее. Но от прогулок не стоит отказываться. Это важная составляющая развития вашей девочки. Будут вопросы, пишите. И здоровья вашей крохе :)
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок перестал гулять» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.