Консультации / Педиатрия

Проблема с пещиварением

Здравствуйте, моей дочке 2 месяца очень жидкий желтый стул с белыми комочками. Мы полностью на гв, когда ее королю она вся извивается, в животик бурчит. Сдали анализы на дисбактериоз: общее количество кишечных палочек 720 млн/г, остальное все в норме. Днем совсем не спим, засыпает и сразу же просыпается от боли в животик. Нам надо лечиться?
Добрый день! Обычная ситуация, которая говорит о том, что ребенок плохо переносит лактозу и молочный белок в грудном молоке. Об этом говорят и белые комочки в стуле - это ничто иное как перереваренный белок, который на всем прохождении по кишечнику вызывает боль, повышенное газообразование, спазмы. Что делать: маме держать строгую диету без молочки (!), сладкого и жирного, поить ребенка укропной водичкой или плантксом, он поможет снять спазмы. Эти же напитнки полезно будет пить и маме, ребенок будет лучше переносить грудное молоко. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна