Консультации / Отоларингология

Гейморит

Здравствуйте! Есть подозрения на гейморит, хотя точно не знаю как он должен выглядеть. С детства страдаю проблемами с носом, постоянно насморк и заложенность. Сейчас нахожусь на 8-ом месяце беременности, насморк уже 4-ый раз за беременность, но в этот раз какой-то он осложненный. От старшего ребенка заразилась насморком, который никак не могу вылечить уже 2 недели. Сегодня обнаружила, что болит пазуха носа (середина щеки ближе к носу) и как раз чувствую заложенность именно той ноздри с левой стороны. Промывала нос морской водой, капала "пиносол", мазала бальзамом "звездочка" пазухи и переносицу, облегчение незначительное. В предыдущий раз закладывала левомеколь в нос, но потом прочла статью, что не следует им увлекаться. Помогли примочки с алоэ и медом в прошлый раз. Сейчас обильные выделения желто-зеленого цвета, даже с кровенным оттенком. Хочу боюсь, что это серьезно и вдруг не успею вылечиться до рождения ребенка и заражу его. Подскажите пожалуйста что делать и как поскорее избавиться от этого навязчивого насморка. Что за препарат синупрет? И можно ли его использовать во время беременности. Заранее спасибо за ответ!
Беременным, у которых подозревается гнойный гайморит, наиболее эффективным способом лечения является прокол. Судя по симптоматике, у Вас сейчас левосторонний острый гнойный гайморит. Соглашайтесь на пункцию и к рождению ребёнка Вы будете здоровы! Синупрет препарат неплохой, но в данном случае мало чем Вам поможет.