Геморрой

анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте.Мне 27лет ,занимаюсь тяжелой атлетикой .Не пью не курю.Пару дней назад стал беспокоить зуд в области ануса.Боль не сильная...Только когда напрягаюсь.Но приятного мало.Сидя на корточках нащупал небольшую припухлость.Подскажите пожалуйста что это.И если геморой то можно ли продолжать занятия спортом

Отвечает Кудряшов Николай Николаевич
хирург, колопроктолог
Здравствуйте, четких признаков геморроидального узла не определяется, есть набухание геморроидальных вен, скорее всего связанное с тяжелой нагрузкой, если так и дальше будет продолжаться, то возникнут геморроидальные узлы, а продолжать заниматься или нет это уже решать Вам