Консультации / Проктология

После легирования узлов

Здравствуйте, в пятницу была произведена процедура лигирования узла 2й степени. Так как доктор не предупредил о ложных позывах в первые дни, тужился. Может ли сползти кольцо? Какие симптомы, если оно сползло? Спасибо.
"Сползти" кольцо не может по двум причинам: 1- их два, 2 - они могут ТОЛЬКО порваться. В этом случае наступает внезапное "выздоровление".