Консультации / Педиатрия

Мой ребенок сосет грудь как пустышку

Здравствуйте моему сыну год и две недели. Недавно уезжала в другой город и оставила его на бабушку с дедушкой. До этого он ел на вечер грудное молоко, а после приезда домой молоко пропало, а привычка смоктать нет. Пустышки, соски и бутылочки мы не признаем. Как быть в такой ситуации? Спасибо за ранее за ответ.
Здравствуйте! Он не отвык от груди за время Вашего отъезда? это даже удивительно, обычно такие отъезды решают проблему отлучения от груди. В этой ситуации можно воспользоваться старым бабушкиным способом--намазать зеленкой, или же объяснять малышу, что молочко ушло, отвлекать, укачивать, петь песенки, придумать качественно другой ритуал отхода ко сну Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я тоже думала, что он отвыкнуть, а когда приехала, была в шоке:( дело в том, что я объясняю ему что молока нет, но как я понимаю, ему главное не молоко, а посмотреть грудь. Он ночью мало спит, просыпается через каждых 40 минут-1.5 Часа. С бабушкой и дедушкой он спал по другому, засыпал в 11.00-12.00 Ночи, а просыпался в 4.00-5.00 Часов утра практически без истерик, я его так спать уложить не могу, он очень сильно плачет:(
Здравствуйте! Тогда тут просто перетерпеть, качать, предлагать водичку, целовать, петь песенки, успокаивать. Пока Вы будете срываться и все-таки в конечном итоге давать ему грудь, отлучить не получится. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я даю, но он так сильно кричит. Бабушка говорит, что может накричать грыжу. Так ли это? Когда укладывают не я вроде истерик меньше, но как только меня увидит начинает громко кричать
Здравствуйте! выход в этой ситуации один--пусть его укладывают другие люди--он видит Ва, чувствует запах и вспоминает грудь, это естественною. С Другими людьми ему гораздо проще. А у Вас вообще не осталось молока? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Муж, бабушка и дедушка настаивают иногда на том, чтоб дать ему грудь просто посмотреть и мне кажется что молоко понемногу опять начинает пребывать, молока особо нет, у меня его и не много было. Муж пытается иногда укладывать его, но он так кричит сильно и он не выдерживает, мне и самой не комфортно от того, что сын так громко кричит, но и у бабушки не всегда получается его уложить, он старается отдать его мне. Может я рано взялась отлучить сына от груди и он пока психологически не готов еще?
Здравстауйте! Если ситуация так критична, возможно, имеет смысл пока оставить ГВ. И отлучать ребенка от груди постепенно, медленно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся
Я тоже об этом думала. Этой осенью можно будет попробовать отлучить, как Вы думаете?
Здравствуйте! да, правильно! ребенок немного успокоится, да и Вы тоже. И пробуйте постепенно, убирая по 1 кормлению раз в 10 дней
Он сосет грудь только вечером перед сном. Как лучше его отучить менее стресових и для него и для меня?
Здравствуйте! Не только перед сном, как Вы пишите, но и во время сна. Сначала мы отменяем перед сном, заменяем на хороший ритуал-пение песенки, бутылочку со смесью, игру, успокаиваем, объясняем. Ночью по инерции он еще будет просить, но по прошествии времени, когда перед сном уже груди совсем не будет, переходим к ночному отлучению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!