маленькие белые червячки

анонимно
здраствуйте,моему ребёнку 2.5 года у неё часто болит живот, часто чешит жопку подмываю каждый день. купила вермокс дала и как то обратила внимание на кал а там маленькие беленькие червячки кишат,что делать?я уже что только не перепробовала, как в садик сходим так начинаются эти проблемы!!!!

Отвечает Микуленко Сергей Иванович
паразитолог
Здравствуйте Диляра! Никогда больше не занимайтесь самолечением, особенно в отношении маленького ребенка, так как вермокс и другие антигельминтные препараты очень токсичны, а лечение от гельминтов должно быть комплексным и его должен назначать ВРАЧ! "Беленькие червячки", по всей видимости являются острицами. Прививайте своему ребенку гигиенические навыки, следите, чтобы он не грыз ногти, не брал пальцы и игрушки в рот. Это и будет профилактическими мерами для предупреждения заражения острицами.