Спермограмма

анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать спермограмму. Есть ли отклонения? Не можем зачать ребёнка почти год.

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Астеноспермия- плохое движение сперматозоидов, и большое число с нарушением строения.Зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение.

анонимно
Спасибо большое за ответ! А какое нужно дополнительное обследование?

Дадажанов Роман
Рекомендации обследований, ознакомление с анализами, постановка диагноза , назначения лечения, наблюдение- все это входит в мои платные услуги которое к health.mail.ru отношения не имеют. Можете получить приватную консультацию, написав на мою почту.