Консультации / Педиатрия

Детский аппетит

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в пределах нормы ли рост и вес моего сына?Ему 6 лет,рост 108 см,вес 18 кг,папа не высокий,мама тоже,но еще дело в том,что он категорически не хочет ест мясо,рыбу,курицу и вообще аппетит очень плохой. Подскажите,что нам делать?
Здравствуйте! рекомендую Вам: 1. сдать анализ крови, иногда к снижению аппетита приводит сниженный уровень гемоглобина 2. посетить гастроэнтеролога, чтобы он полностью обследовал систему пищеварения (УЗИ, анализы кала, биохимию крови)-- довольно часто плохой аппетит кроется в заболевания органов желудочно-кишечного тракта 3. относительно роста я бы порекомендовала консультацию эндокринолога, однако, думаю, это может быть действительно просто наследственной предрасположенностью, учитывая рост родителей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся