Консультации / Проктология

Боли в заднем проходе

Добрый день ! Не так давно у меня начались боли в заднем проходе , но это было не сильно и не долго , а как то раз , как обычно утром, после облегчения начались боли и жжения , получилось так что я был за рулём часа три , все время терпел до первой аптеки , купил свечи метилурацил , применил и почувствовал облегчение , помогло , но не надолго , применял три раза в день , думал пару дней и пройдёт ,не проходит , и свечи уже не так помогают , взял другие АНУЗОЛ применяются их , но тоже не надолго облегчает , меня это очень тревожит ! Обратился в поликлиннику , там не оказалось проктолога , может вы что то посоветуете ? Чем лечить ?
Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний ано-ректальной области. Наиболее вероятны парапроктит, геморрой, криптит и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и проведения базовых обследований. Без этого выставить точный диагноз, степень его запущенности и выявить истинные причины его развития невозможно. А без знания этих моментов говорить о лечении преждевременно. Если нет проктолога - обратитесь к хирургу.