Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа спины!

Здравствуйте! у меня с 17 лет начались проблемы со спиной. сейчас мне 22. сперва обычные прыщи были только на плечах. но потом это начало распространяться по всей спине. причем появляться стали не только прыщи, но и гнойники. довольно крупных размеров. при этом это все ужасно чешется. и сейчас это опустилось уже ближе к талии. прижигаю ваткой со спиртом. иногда помогает. в душе пользуюсь скрабом, чтобы уменьшить сальность. но опять же - кратковременный эффект. хочу у Вас попросить помощи! как можно от этого избавиться? очень стесняюсь одевать изделия без рукавов или чуть открытой спиной, поскольку мало кому приятно такое видеть. помогите пожалуйста! спасибо большое!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при распространенном акне с преимущественным поражением тела рекомендуется курс антибиотикотерапии препаратами тетрациклинового ряда в сочетании с местными антисептическими препаратами (хлоргексидин 0.05%); препаратами выбора являются топические ретиноиды на воспалительные элементы. Для более подробных рекомендаций, прошу Вас обратиться к специалисту дерматологу. С уважением, А.С. Бельтюкова