Консультации / Педиатрия

ИМВП

Здравствуйте, в 4 мес. Ребенку поставили имвп, прошли курс лечения, каждый месяц сдавали мочу, было все в норме, три недели назад сдали показали лейкоциты 1-4, сейчас сдали 10-20 остальное в моче все в порядке, на данный момент девочке 9 месяцев, подскажите пожалуйста что в данной ситуации надо делать, детского нефролога у нас нет.
Здравствуйте! Если нет нефролога и уролога, за лечение деток в таком случае отвечает педиатр. Он должен назначить поддерживающее лечение, например, Канефрон. А для начала--пересдать мочу после тщательной гигиены половых органов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Как правильно сделать гигиену половых органов у 9 мес девочки перед сдачей мочи? Спасибо
Здравствуйте! желательно подмыть мылом, промокнуть полотенцем. Некоторые врачи даже рекомендуют прикрыть отверстие влагалища ватным диском, чтобы моча не осеменялась флорой влагалища при сдаче Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся