Консультации / Болезни сосудов

Выбор класса и компрессии при тромбофлебите

У моей мамы, с 20 летнего возраста варикозная болезнь.В 1991 году была операция на правой ноге(сейчас она у неё сильнее отекает,чем не оперированная),по частичному удалению вен.Маме сейчас 74 года,у неё тромбофлебит,лимфедема,язв нет. Ноги в объеме разные, но не значительно, расхождения в 3 см.,Сильный отек,бордово-синие пятна,вены наружу и сильные боли (крутят,выворачивают). Правильно ли мы заказали компрессионные чулки,3 класса 34-46мм.Рт.Ст,плотные,противоэмболические,закрытые? И медикаментозно,как поддержать здоровье маминых ножек?
Здравствуйте. Вашей маме вы заказали трикотаж, который соответствует тяжести ее заболевания. Но физически, третий класс компрессии руками одеть очень сложно. Желательно также приобрести специальный аппарат для одевания. Кроме того, сразу третий класс может оказаться слишком тяжелым для ношения (учитывая возраст) и я бы рекомендовал начать со второго класса компрессии, т.е. 23-32 мм. рт.ст.
Игорь Александрович, большое спасибо за Ваш ответ. Вы ответили оперативно и может я ещё успею перезаказать на второй класс. Могу ли я в дальнейшем обращаться к Вам за консультацией,у нас в городе специалиста нет?Спасибо
Здравствуйте. Да, конечно. Рад если смог Вам помочь.