Консультации / Педиатрия

Хронический танзелит

Здравствуйте доктор. Моему сыну 17 лет,хронич.Танзелит. Весной по месту жительства делали чистку миндалин ультразвуком,спустя месяц вновь образовальсь пробки и высокая температура,в наст момент,находясь в москве обратились в клинику лазерн.Хирургии,где описав выше написанное услышали о необходимости сдать кровь на наличие возбудителей инфекции,которые могут жить в горле и провоцировать болезнь вновь и вновь(хламидии и т.Д.) Анализ стоит 5700,что навело на мысли о дальнейшем назначении(своих)дорогостоящих препаратов, скажите имеет смысл обследоваться подобным образом и где и как эти анализы можно сдать самим? И имеет ли смысл проведение электроплазменной коогуляции миндалин в нашем случае,или есть еще какие более подходящии в нашем случае виды лечения.(Хотелось бы пролечиться,так как предстоит учеба и общежитие в москве)
Здравствуйте! Не могу сказать о дорогостоящих методах обследования, но действительно правильнее всего провести исследование материала в виде хотя бы обычных мазков из носа и зева, из носоглотки с определением флоры и чувствительности к антибиотикам и бактериофагам так как пока не удалите возбудителя и после этого не восстановите иммунную защиту в том числе и местную, тонзиллиты будут с завидной регулярностью обостряться и приведут к осложнениям