Консультации / Травматология и ортопедия

Жидкость в коленном суставе

Здравствуйте.Занималась волейболом профессионально. В 2004 году была травма мениска,сделали операцию. В 2014 году была сделана пкс правого коленного сустава,поставили исскуственную связку. Мениска внутреннего нет с 2004 года. Спустя 9 месяце после операции стала скапливаться жидкость. Откачивали по 40-70 мл за раз. Ставили "траумель" и "цельт". "Дипроспан" после него было улучшение,но потом снова примерно через 1,5 недели жидкость накапливалась. Делала рентгеновский снимок правого колена все хорошо, шурупы на месте,связка тоже хорошо себя ведет.Хожу к доктору уже 6 месяц. Раз в неделю откачиваем жидкость. Подскажите пожалуйста из-за чего может скапливаться жидкость и как этот процесс можно остановить?
Здравствуйте! К сожалению синовит (жидкость в суставе) это частая проблема после искусственной связки. Обратитесь к оперирующему хирургу, ему ситуация точно виднее будет.