Очень понижено желание

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Мне 25, мужу 26. Женаты чуть больше года. До свадьбы встречались почти 2 года. С сексом было все в порядке. Хотели оба и регулярно. Однажды у нас обнаружились иппп и мы вынуждены были на период лечения прекратить вообще занятия сексом. После первых анализов стали заниматься сексом с презервативами. И вот после этого лечения и перерыва у меня практически полностью отпало желание. Могу днем возбудиться без причины, представить что и как вечером будет с мужем, но к вечеру ничего не хочу. Спустя примерно год, когда уже все анализы не по первому разу показали отрицательный результат, смогли отказаться от презервативов. Надеялась, что после этого ощутив все прелести полового акта желание вернется, но нет. Ничего не изменилось. Муж спрашивает почему я перестала проявлять инициативу, почему так редко поддерживаю его, когда он ее проявляет. Но я сама не знаю ответов на эти вопросы((( подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? По каким причинам желание пропало? Может мне стоит какие-то обследования пройти или что-то в этом роде.

Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Однажды в семье ЗППП не обнаруживается. Их где-то нужно взять? Не было ли проблем с выяснениями этого случая? Не искали ли виновных?

анонимно
По моему мнению мы оба еще до знакомства их где-то взяли, потому что анализы отличались. Я виновных не искала. Оба взрослые люди, у обоих были отношения до, симптомов ЗППП ни у кого не было, могли не знать о них (обнаружилось у меня подозрение на ЗППП при медосмотре на работе, потом подтвердилось). Он винил себя.

Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте.Пройдите осмотр гинеколога и у него же можно проверить гормональный фон. А после напишите.