Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звездочки

Добрый день. Мне 53 года. Меня беспокоят: всегда холодные нижние конечности, появились красно-розово-синие пятна и сосудистые звездочки все на нижних конечностях. Сделала узи вен, сосудов. Отклонений нет все в норме. Что это может быть и как лечить???
Здравствуйте! Холодные конечности, если УЗИ артерий не выявило проблему и нет сахарного диабета, могут быть связаны с особенностями функционирования нервной системы (это что-то вроде вегето-сосудистой дистонии). Это не надо специально лечить. Сосудистые звездочки могут быть и при нормальных венах, как у Вас. Это эстетическая проблема. Возникает чаще у женщин. Убирается путем склеротерапии или лазерной коагуляцией. Пятна (красно-розово-синие) также могут быть сосудистыми звездочками, только очень мелкими (без осмотра точно сказать нельзя). Здоровья Вам! Это лечится лазерной коагуляцией.