Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

аскариды

мне 37лет 1год назад обнаружили по ан.крови аскариды .В течении года лечилась дикарисом.После приема препарата , очень плохо себя чувсвовала.Насколько он вреден и как часто его можно принимать для профилактике? а может есть другие средстава? И почему протравленные аскариды остаются в кишечнике а, не выходят? хоть я и пила слабительные как назначил врач. В течении года у меня ужасно болел кишечник .Мучали колики, метиаризм,я исключила из питания все продукты от которых пучит кишечник и все безрезультатно.Сейчас обратилась в диагностический центр к гастроэнтерологу ,но прежде чем пойти на прием поставила 2 клизмы так как не активированный уголь, не эспумизан мне не помогали избавиться от газов.И к моему удивлению мой кишечник был затромбирован разложившимися аскаридами.С кишечника вышло столько пленок, лент разных размеров. После клизм у меня исчезли все симптомы мучившие меня на протяжении года. Впереди у меня исследование кишечника колоноскопия узнаю теперь на сколько они навредили моему организму.
Здравствуйте Юлия! Должен Вам сообщить, что если бы аскариды "разложились" у Вас в кишечнике, то наступил бы АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК с вытекающими отсюда последствиями! Все противогельминтные препараты токсичны и никогда не применяются для профилактики, а только для лечения от гельминтов! Декарис для лечения аскаридоза является лучшим препаратом! Анализ крови на наличие гельминтов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. К тому же аскариды в организме человека живут 9-12 месяцев и затем погибают. Скорее всего Вы лечились от того, чего у Вас не было! Я думаю, что гастроэнтеролог поставит правильный диагноз и Вы будете здоровы!