Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно.
Модератор отклонил ваш вопрос:
Боли в спине
Здравствуйте, доктор! Мне 57 лет. У меня диагностированы позвоночный латеральный стеноз, протрузия диска l4-l5 и задняя саггитальная грыжа диска l5-s1)грыжа (0,4 см) с компрессией корешков спинного мозга. При этом болят ноги и руки (больше справа, там, где грыжа). Мой невролог сначала заподозрил нейропатию (я жаловалась на боли в ногах одинаковой интенсивности), но на энмг нейропатии не нашли, обнаружили радикулоишемию l4, l5, s1 c 2х сторон, больше справа. Ноги (а теперь и руки) и спина интенсивно болят. Врач назначил блокаду пояснично-крестцового отдела с лидокаином и дипроспаном, надеясь по ее результатам понять, все же имеет ли место нейропатия, или тут исключительно корешковый синдром. Блокаду сделали, после нее стало ощутимо хуже : очень болят правая рука (особенно часть от локтя до кисти) и нога (от колена до стопы) а также под правой лопаткой и в пояснице. Уже приняла трентал, финлепсин, уколы диклофенака, комбилипена, никотиновой кислоты, пропила сердолуд и ксефокам. Поскольку болевой синдром не снимается , возможно ли в такой ситуации проколоть еще курс пнвп, например, тексамена?
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
никаких противопоказаний к приему тексамена в Вашей ситуации нет.