Консультации / Психология и психиатрия

ревность к мужу

Вместе живем уже 5 лет.Двое детей.Смльно ревную своего мужа,но ему не говорю.А если и скажу то может выругаться и послать меня.Он не обращает на меня внимания,зато очень заинтересованно смотрит на девушек.Причем это заметно не только мне, но и тем кто находится рядом,в том числе и объекту рассматривания.Становится очень обидно.Нахожусь в постоянной тревоге, что если при мне он такое себе позволяет, то что же происходит когда меня рядом нет.Хочу перестать ревновать, но не получается,уже сильная экзема по рукам и ногтям пошла.Посоветуйте,как выйти из этого состояния.
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего письма, Вы страдаете от того пренебрежения, которое Вам так явно высказывает Ваш муж, когда в Вашем присутствии откровенно разглядывает других женщин. И как я поняла, Вы осознаете, что причинами Вашей экземы являются сложные психологические переживания: любовь и привязанность к мужу и, одновременно, ревность и сильная обида из-за его поведения, а также, невозможность выразить ему Ваши чувства. Когда такие сложные чувства не находят своего выражения, они «живут» в организме человека в виде психосоматических заболеваний. Для того, чтобы разобраться в себе и избавиться от экземы Вам необходима профессиональная очная помощь психолога или психотерапевта. Скорее всего, потребуется целый ряд консультаций.