Консультации / Гинекология

Планирование беременности после отмены ОК

Добрый день. Планирую беременность. В прошлом году после длительного приема ок "регулон", в июне сделала перерыв, месячные сразу не установились, ставили синдром истощенных яичников под вопросом, сказали месячные придут еще не скоро т.К маленький эндометрий, лечили фемастоном , чтобы вызвать месячные, но в третьем цикле в конце августа получилась не запланированная беременность, которую врач сразу не заметила, только 20 октября врач отправила на узи и там увидели зб на 6-7 недель. 24 Октября была чистка. После этого врач назначила ок зоэли - на 6 мес., И после этого планировать. Зоэли начала пить с 25 ноября - пила зоэли 8мес. 10 Июля выпила последнюю желтую таблетку, и 10 июля начались месячные, решила все больше не буду дальше , буду планировать. Скажите можно ли сразу в этом цикле пробовать или надо выждать несколько своих циклов? Слышала, что говорят, если сразу в этом цикле пробовать, то высока вероятность зб, так как сразу после отмены ок яйцеклетки могут быть плохого качества, и эндометрий будет еще тонкий. Это правда? Можно ли после зоэли сразу беременеть, врач сказала что это современный хороший препарат, и он не нарушит гормональный фон, а наоборот поможет восстановить организм после зб.
Добоый день. Учитывая данные обследоаания, возраст и потерю беременности, аам надо пройти обсдедование. Сдайте кровь на половые гормоны ( комплекс планирование беременности), расширенный TORCH комплекс, коагулограмму и генетический риск развития коагулопатий. Обратитесь к эндокринологу и гемостазиологу. Возможно, вам назначат лечение , необходимое для полноценного развития плодного яйца. Желаю удачи !