Консультации / Терапия

Мерзнут стопы

Здравствуйте! Последнее время у меня стали сильно мерзнуть ноги иногда и руки. Сегодня пальцы сначала замерзли потом начали дрожать и через какое-то время онемели. И это сопровождалось слабостью. Заметила что если иду спокойно то все хорошо, но стоит увеличить шаг в горле все пересыхает, в груди какая-то боль и не хватает воздуха. Если поднимаюсь по лестнице то на втором этаже уже останавливаюсь начинаю задыхаться, а на 4 поднимаюсь уже "язык на плече". В 2009 проходила обследование. Вегето-сосудистая дистония по кардиологическому типу, синдром внутри черепной гипертензии расстройство вегетативной нервной системы подсегментарного уровня, декопенсация(если правильно смогла разобрать), эутиреоз, аутоиммунный тиреоидит, умеренные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга ирритативного характера преобладающие в лобных частях(признаки дисфункции срединных образований. С чем могут быть связаны эти мои состояния и к кому обращаться?
Здравствуйте. Простите за поздний ответ, надеюсь что он еще актуален. Конечности часто мерзнут при ВСД, это нарушение циркуляции крови в капиллярах, обратитесь за консультацией к невропатологу и терапевту. Удачи. Выздоравливайте.