Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте! В ноябре 2010 года операция-мастэктомия по Маддену.Гистология-инфильтрирующий протоковый рак,2 ст.злокачественности.В подмышечных лимфоузлах метастазов нет.Иммуногистохимия-ЕR-35%,PR-70%.HER|neu-0 баллов.Назначено 6 курсов химиотерапии.У меня такой вопрос-целесообразно ли мне проведение лучевой терапии,и нужно ли удалить яичники?
К сожалению, этих данных недостаточно, чтобы ответить на ваш вопрос. Нужно знать ваш возраст, состояние менструальной функции, размер опухоли, стадию, состояние гормонорецепторов, рецепторов Her2 new.
Здравствуйте! В ноябре перенесла операцию по поводу РМЖ 2а стадия.Размеры опухоли 3х4см.Гистологическое заключение:Инфильтрирующий протоковый рак.2ст.злокачественности.В лимфоузлах метастазов нет.Иммуногистохимия:ER-35%,PR-75%,HER| neu2-0 баллов.Мне 42 года.Менструации несмотря на химиотерапию не прекращаются,цикл регулярный.Всего прошла 3 курса химии,ещё впереди 3 курса.Скажите пожалуйста,целесообразно ли мне пройти курс лучевой терапии?И нужно ли удалить яичники?
При гормоночувствительных опухолях, как в вашей ситуации, рекомендуется выключение функции яичников. По поводу лучевой терапии мнения ученых расходятся. В нашем институте облучение, как правило, проводится.