Консультации / Педиатрия

Здравствуйте мальчику 28 июля будет годик сегодня вышли болячки около носа и кожа облазиет на носу и веках

Здравствуйте. Мальчику 28 июля будет годик, сегодня утром он сильно начал плакать вышли болячки около носа,покраснение под шейкой, под мышками и между ножками и незначительная сыпь,как гнойнички(немного) температуры нет, пошли к врачу сказали аллергия, начали давать анаферон, кальц хлор, искупали и ополоснули в череде, намазала перекаленным хлоп маслом. Я его так всегда мазала чтобы ничего не натирало. К вечеру начал облезать нос ,веки, по краям губок, на головке 2 болячки, на лобике, глазки когда плачет немного гноя выделяется.Под шейкой, под мышками, между ножками сильные покраснения. С носа идут сопли , глаза красные. Очень сильно плачет при дотрагивании его кожи,при плаче тело краснеет пятнами, затем проходит, из-за чего это могло случиться?И что это за болезнь может быть? Заранее благодарю вас.
Здравствуйте! То, что вы описываете, по характеру высыпаний очень похоже на стрептодермию. Рекомендую вам обратиться к дерматологу, который сразу после осмотра малыша и поставит правильный диагноз. Возможно я ошибаюсь, и это например, аденовирусная инфекция так протекает, для предварительного заключения нужна очная консультация. До этого момента не купайте ребенка, достаточно обтираний влажными салфетками. Я бы вам рекомендовала обработать пораженную поверхность кожи зеленкой, но тогда специалисту не будет видна вся картина, поэтому ограничьтесь обработкой мирамистином или другими антисептиками. Выздоравливайте!
вчера ребенка увезли на скорой помощи. сейчас ребенок в реанимации. у него облазиет кожа по всему телу и гнойные болячки на губах, за ушками, под носиком. врачи говорят что это синдром Лайелла. что делать, как быть, помогите советом, что нас ждет дальше? может врачи ошибаются.
Это тяжелый вид дерматита, причина может быть разной. начиная от аллергии на какой-то препарат, заканчивая распространением стафилококковой инфекции. Очень сочувствую вашему малышу! Надеюсь, что все будет хорошо! Вы пока ничего не можете сделать, все в руках ваших врачей. Как организм мальчика справится с этим, никто не знает, но у деток очень высокие компенсаторные способности, они умеют восстанавливаться. Вряд ли доктора ошиблись, ведь они видят ребенка. Это не в моих правилах, но я вам скажу, чтобы вы молились за здоровье вашего сыночка. Пожалуйста, пишите о его состоянии, я тоже буду с вами молиться за малыша.