Консультации / Педиатрия

Ребенок

Добрый вечер. Ребенку 10 месяцев. Отдыхали на море, там немного приболели ,сопли кашель . Прилетели в моску неделю назад, так у нее температура третий день подряд, сегодня весь день поносит.. (Раз 10- за день)температура 38,5 не падает с носу течет и мокрый кашель. Вызвала врача на дом, сказала что кишечный вирус . Думаю если завтра с утра такая же температура будет вызвать скорую. Или лечится дома?
Добрый день! Да, очень походе на ротавирусную инфекцию. Бороться с ней можно и в домашних условиях, главное, применять лечение. Для борьбы с диареей применяют нифуроксазид, дают пищеварительные ферменты (панкреатин), смекту, отпаивают ребенка регидроном или минеральной водой без газа. Все это поможет наладить пищеварение и устранить диарею. Как только она устранится, применяют противовирусные свечи Виферон, чтобы устранить вирус и поддержать иммунитет ребенка. Параллельно применяют симптоматическое лечение в виде промывания носика, капель альбуцид в нос, сиропов от кашля. С температурой борются сиропом с парацетамолом или ибупрофеном. Этих мер обычно бывает достаточно, чтобы за несколько дней болезнь стала отступать. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна