Консультации / Кардиология

Кардиограмма сына

Здравствуйте! Сын жалуется на приступы удушья, которые возможно и не связаны с с заболеванием сердца. Также у него наблюдаются частые повышения давления. Участковый врач направил на кардиограмму. Не могу заставить сына идти к врачу опять. Скажите насколько можно судить о серьезности отклонений в работе сердца по следующему заключению с учетом того, что сыну 32 года. Предварительное заключение. Частота сердечных сокращений 82 уд/мин. Электрическая ось сердца 73 град., Вертикальное положение. Синусовый ритм. Неполная блокада задней ветви левой ножки пучка гиса? *Электрическая ось сердца 73 град. * В отведениях ι, avl форма qrs типа rs, в отведениях iii, avf – типа qr ( r ).
стоит во первых повторить ЭКГ, для уточнения блокады левой ножки (острая или хроническая), а так же проверить возможность наличия острого коронарного синдрома. К сожалению без инструментального обследования это невозможно