Консультации / Педиатрия

Беспокоит ребенок

Добрый день. Ребенку через неделю 6 месяцев. Дочка практически не спит в течении дня и очень плохо ночью. Ночью постоянно просыпается и просит кушать,а днем если и спит то минут 5 -10,не больше. Бывает рядом сплю вместе с ней-чуть подольше спит 15-30 минут. Но самой с ней спать тоже практически некогда,очень много дел. Усыплю,уложу спать,ухожу делать дела,а через 10 минут слышу крик,проснулась. Что делать не знаю. У врачей всех постоянно наблюдаемся,говорят всё нормально,такое может быть терпите,но сил уже нет. Сама не высыпаюсь, и ребенок практически с рождения так плохо спит. Органы все в норме,анализы тоже. И еще подскажите пожалуйста,должен ли ребенок на гв в 6 месяцев просыпаться кушать ночью,если да то как часто. А то уж очень устала ночами вставать. Возможности высыпаться нет совсемю
Добрый день! Очевидно, что ребенка что то беспокоит. Если первые 3 месяца - это колики, то чуть позже причиной становятся прорезывание зубов. Попробуйте посмотреть десенки и если они опухли, то очевидно так оно и есть. В таком случае за полчаса до сна малышу ставят свечку вибуркол или дают 1/2 ч.л нурофена и это снимает болезненность, ребенок лучше спит. Помогает также курс массажа, как вспомогательное средство, свежий воздух - все это позволяет ребенку как следует устать и лучше спать. С уважением, Екатерина Анатольевна