Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты и прочее

Здравствуйте. У меня двое детей - 7лет и 3.5Года. Обоих подозреваю в наличие глистов (отсутствие аппетита, животные боли, скрежет зубами во сне). По определенным причинам к врачу пойти не можем. Какие препараты посоветуете дать детям? Спасибо.
Здравствуйте! Конечно, назначать лечение следует только на основании объективных данных, подтверждающих диагноз. Но, если врача посетить категорически не можете, а признаки глистной инвазии очевидны, тогда выбирайте препарат широкого спектра, который работает на широкий спектр паразитов, подбирайте дозу, согласно инструкции и назначайте терапевтическим курсом. Но определить тогда, что же это все-таки было не представляется возможным.
Большое спасибо. Какой препарат можете посоветовать? И нужно ли принимать еще что то для печени после такого препарата?
Конкретный препарат назначает врач, с учетом вида паразита, тяжести состояния, возраста больного и лабораторных данных. Да и приводить коммерческое название препарата будет рекламой.