Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Борелиоз

Возможно 2-го июля (точной даты не знаю) укусил клещ без присасывания к коже. На следующий день обнаружила красное пятно в районе икры. Постепенно пятно стало багрово-синим. Никаких других осложнений не было. На 6-й день пошла к финскому врачу,который предположил, что это аллергия на укус насекомого и приписал антигистаминные препарат и мазь. Улучшений не было. Пятно располагалось по величине. Через ещё 3 дня снова пошла к врачу и сдала анализы крови ( общий и на воспаление). Результаты в норме. Врач рекомендовала прдолжить антигистаминную терапию.Но нога продолжала краснеть и красота замкнулась вокруг голени и щиколотки. Появились игольчатые покалывания в месте пятна, и боль при хождении ( особенно после ночи ), которые через какое-то время проходят. Вчера ( спустя 11 дней после укуса) связалась через интернет со знакомым врачом на архипелаге, и посредством фотографий он поставил уверенный диагноз - борелиоз. С утра снова была у врача которая наконец-то признала наличие заражения и назначила курс антибиотиков на 21 день. Помогите мне, пожалуйста, дорогие российские доктора, понять все ли сделано правильно и что стоит предпринять дальше. Дело в том, что здесь можно получить какую-либо то помощь, если ты пожалован... Мне 58 лет и проблем со здоровьем уже достаточно, но и пожить ведь ещё хочется. В конце июля я буду в петербурге, может быть что- можно ещё предпринять ещё? Благодарю всех за внимание и ответы. Всего вам самого доброго!
Здравствуйте! Не всё. Курс лечения чрезмерный, необходимо сдать ИФА на кл. боррелиоз и энцефалит IG M и G сейчас и через 3 недели. С ув., Александров П.А.