Консультации / Стоматология

Ужасная боль в зубе мудрости при надавливании

Добрый вечер!Будьте добры подскажите как мне быть... На зубе мудрости образовался кариес (маленькие черные точки)не успела заметить, как часть зуба откололась.Сначала не обратилась к стоматологу,но по истечении времени началась боль...Пошла на прием... Поставили лекарство,чтобы убить нервы,ходила с ним 4 дня,и в последние дни началась ужасная боль при надавливании на зуб. Врач после удаления лекарства и чистки каналов,решила оставить на 3 дня зуб открытым, посоветовав во время приема пищи закрывать полость зуба ваткой,во избежание попадания туда пищи. И вот не знаю что делать....На зуб невозможно нажать, ужасная боль при надавливании. Что это такое может быть?(
Здравствуйте. Вы спрашиваете что это? Но Вы ведь сами описали проблемы. Зуб больной. Если доктор не способен сделать так, чтобы зуб не болел обращайтесь к другому врачу. Это обязанность стоматолога - сделать так, чтобы не болело.
Консультация врача стоматолога на тему «Ужасная боль в зубе мудрости при надавливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.