Консультации / Онкология

Онкология желудка

Здравствуйте, юлия анатольевна. Очень нужен ваш совет. Моему папе 64 года. Сделали операцию на желудке. Диагноз с-ч кардиального отдела желудка тзn2м1, мтс в л/узлы чревного ствола, хвост поджелудочной железы, после операции. Гд № 093106 от 15.4.15. В желудке рост аде с прорастанием всей стенки и инвазией в жировую клетчатку, в 7 л/узлах мтс с-ч, в поджелудочной железе мтс аде зсм. Поступил в отделение на оперативное лечение. Узи брюшной полости от 13.3.15. Без мст. Фгс от 26.3.15. С 39 см пищевод обтурирован опухолью, кардия деформирована, опухоль распространяется по малой кривизне до н/3 тела. Rgогк от 23.3.15. Без патологии. Rg скопия от 23.3.15. В кардиалыгом отделе дефект наполнения с переходом на субкардию и тело желудка. 13.4.15. Прооперирован - комбинированная гастрэктомия, резекция хвоста пожелудочной железы, спленэктомия. При ревизии в кардиальном отделе желудка опухоль 5x6см, увеличены л/узлы чревного ствола, в хвосте поджелудочной железы образование 3 см. В послеоперационном периоде без осложнений. Лечение перенес хорошо. Выписан в удовлетворительном состоянии. Оак при выписке нв - 81 г/л, л - 11.9 X 10, соэ - 53 мм/ч рекомендовано наблюдение у онколога в поликлинике по месту жительства. Фито - витаминотерапия. Контроль оак явка в акод через 3 недели с rgогк архив снимок, оак, оам, биохимический анализ крови, узи брюшной полости на 1 ый курс химиотерапии. По истечению трех недель при сдачи анализов выяснилось, что гемоглобин не повысился. Принимал тотему. И ставили уколы железа. Сейчас гемоглобин в норме, но в лечении отказали, мотивировали тем что нет инвалидности. Сделаете инвалидность приходите на прием. Но время то идет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Возможна ли х/терапия? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, конечно, ждать оформления инвалидности времени совершенно нет. И не понятно, почему из-за этого отказ. Может, он отказывался от льготного лекарственного обеспечения в начале года? Некоторые пенсионеры так делали и получали деньгами. Я не работаю в ОМСном здравоохранении, поэтому не могу ничего сказать по вопросам обеспечения, ищите правовые документы. Может, что-то и изменилось, но ранее мои пациенты лечились по месту жительства и без инвалидности. В любом случае, если противопоказаний по анализам и его состоянию нет - так или иначе нужно начинать ХТ.