анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте, получили результаты спермограммы, прокомментируйте пожалуйста. Мужу 26 лет. Макроскопия: общее количество спермы 3,5 мл. • Цвет серовато -белый • мутность мутный • консистенция жидкий • время разжижения 15 мин • вязкость 0,1 см • слизь отсутствует • ph 7, 2• количество сперматозоидов в 1 мл 32* 10 в шестой мл • общее количество сперматозоидов 115на 10в шестой мл • кинезисграмма: быстрое линейное прогрессивное движение50%, медленное линейное и нелинейное прогрессивное движение - 13%, неподвижные сперматозоиды - 37%. Морфология сперматозоидов: • нормальные формы сперматозоидов 63% • патологические формы сперматозоидов 95% • нормальные сперматозоиды 5%. Дефекты головки 70%шейки-25%клетки сперматогенеза 5 на 100 сперм биохим исследования концентрация лимонной кислоты 29мг клетки определение специальных антител jg g2%jga4% заранее спасибо!
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Вот здесь, как вы пишите- " нормальные формы сперматозоидов 63% • патологические формы сперматозоидов 95% • нормальные сперматозоиды 5%. " не совсем понятно. А так, эякулят инфертильный, т.е. зачатие скорее невозможно, и если даже наступит- то правильное развитие не гарантировано. Дообследуйтесь, пролечитесь.
анонимно
Извините, пожалуйста! Жизнеспособность 63%,
патологические 95%
нормальн.Сперматозоидов-5%
цитоплазматическая капля-1%
итз-1,45
идс-1,38
можете сказать, возможно выносить нормального ребеночка?
Дадажанов Роман
Зачатие скорее невозможно, но если даже оно произойдет, то нет гарантии что развитие плода будет адекватным.Посетите мой сайт, возможно вам нужна более детальная консультация.
анонимно
Помогите расшифровать сперматограмма! Имеется ли воспаление или заболевание какое то? Год не могла забеременеть. Диагноз в спермограмме тератозооспермия.
Вопросы и ответы сперматограмма медиц центр
здравствуйте, получили результаты спермограммы, прокомментируйте пожалуйста. Мужу 26 лет. Макроскопия: общее количество спермы 3,5 мл. • Цвет серовато -белый • мутность мутный • консистенция жидкий • время разжижения 15 мин • вязкость 0,1 см • слизь отсутствует • ph 7, 2• количество сперматозоидов в 1 мл 32* 10 в шестой мл • общее количество сперматозоидов 115на 10в шестой мл • кинезисграмма: быстрое линейное прогрессивное движение50%, медленное линейное и нелинейное прогрессивное движение - 13%, неподвижные сперматозоиды - 37%. Морфология сперматозоидов: • жизнеспособность 63% • патологические формы сперматозоидов 95% • нормальные сперматозоиды 5%. Дефекты головки 70%шейки-25%клетки сперматогенеза 5 на 100 сперм
цитопл.Капля -1%
итз-1,45
мдс-1,38
биохим исследования концентрация лимонной кислоты 29мг клетки определение специальных антител jg g - 2% jga - 4% заранее спасибо!
Дадажанов Роман
Эякулят инфертильный, т.е. зачатие скорее невозможно, и если даже наступит- то правильное развитие не гарантировано. Дообследуйтесь, пролечитесь.